Заложили хвойную аллею

Около 400 саженцев сосны высадили ситниковцы в ходе акции, посвященной Международному дню семьи. Как пояснил глава Ситниковского сельского поселения В.А.Выймов, идея посадки зеленых насаждений на заброшенном участке по ул.Школьная витала в воздухе давно.

- В 70-е годы на территории около школьного участка планировали строительство интерната, - говорит Василий Александрович. - Был заложен фундамент, но потом работы по какой-то причине прекратились. Бетонные тумбы, арматура с годами заросли сорной растительностью. В прошлом году мы начали наводить здесь порядок, убрали траву, мусор, куски бетона. Совместно с руководством средней школы было принято решение разбить на этом месте аллею.

Глава Ситниковского сельского поселения В.А.Выймов вместе с первоклассником Романом Юрченко за работой

В посадке хвойных деревьев приняли участие школьники из экологического звена под руководством учителя биологии и географии Инны Анатольевны Семеновой, а также волонтеры сельского Дома культуры (рук. Т.И.Емельянова). Саженцы были предоставлены Ситниковским лесничеством. Работа на месте будущей аллеи спорилась. Дети и взрослые с хорошим настроением высаживали будущие сосны, которым еще долго потребуется заботливый уход. Через пять лет деревца вырастут до полутора метров, а спустя сорок в селе зазеленеют высокие сосны.

А. Пайвина Фото А. Саутиева

Поделиться: