На пороге взрослой жизни

23 мая в районе прозвенел последний звонок. Тысячи бывших школьников устремили свои взгляды в будущее, в новую взрослую жизнь. Девяносто нарядных выпускников образовательных учреждений собрались у здания администрации, чтобы поучаствовать в ежегодном флешмобе по случаю окончания школы.

Незаметно пролетели одиннадцать лет постижения знаний, удивительных открытий и побед. И вот последний звонок, который объявляет об уходящем детстве, прощании с незабываемой ученической жизнью, о расставании с педагогами, научившими труду и усердию. С добрыми напутствиями обратилась к ребятам председатель Общественной молодежной палаты Омутинского района Ольга Новикова. Она пожелала выпускникам трудиться, любить, мечтать, создавать из своей жизни великую, неповторимую историю.

Звенит последний звонок

Парни и девчата фотографируются, сплотившись в едином сердце выпускника, начерченном на асфальте. Следуя за знаменосцами с российскими флагами, классы выстраиваются в колонну и отправляются к памятнику воинам-землякам, где возлагают цветы в честь героев Великой Отечественной.

Торжественное шествие выпускников

На площади районного Дома культуры для выпускников состоялась торжественная церемония, посвященная последнему звонку. Поздравить их собрались официальные лица района, представители педагогиче ских коллективов, родители и гости. Быть креативными, амбициозными, верить в себя и свою мечту молодым людям пожелали заместитель главы района по социальным вопросам Галина Александровна Осинцева, начальник отдела образования Наталья Олеговна Вандышева. Под громкие овации по красной ковровой дорожке прошли одиннадцатиклассники, добившиеся высоких результатов в учебе, спорте; принимавшие активное участие в культурной жизни района и волонтерском движении. Отличившимся были вручены грамоты главы Омутинского района, отдела образования и отдела культуры, спорта и молодежной политики. Яркие номера подарили выпускникам солисты и творческие коллективы РДК.

Заместитель главы района по социальным вопросам Г.А.Осинцева вручает грамоту Александре Замятиной (ОСОШ №1)

В этот волнительный день, радостный и немного грустный, все теплые слова, улыбки и взгляды были обращены на виновников торжества, которые, не сдерживая эмоций, аплодировали одноклассникам, благодарили учителей и родителей. По сложившейся традиции выпускники кружились в вальсе и запустили в небо школьный звонок из воздушных шаров.

Прощай, школа!

А. Пайвина Фото А. СаутиевА

Поделиться: