Кража денежных средств


В полицию поступило сообщение от жительницы села Омутинское о том, что у нее из дома похитили денежные средства в сумме более 3 тысяч рублей. На место выехала следственно-оперативная группа.

 


Опросив потерпевшую, сотрудники полиции выяснили, что днем ранее у нее в гостях был знакомый со своим приятелем. После застолья гости разошлись, а заявительница обнаружила пропажу денег, которые лежали на столе под скатертью. Под подозрение попал незнакомец, который был в гостях накануне.
В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался нигде не работающий 55-летний местный житель. На допросе задержанный признал свою вину и рассказал, что видел, куда потерпевшая положила деньги. Воспользовавшись удобным моментом, тайно похитил их. Часть денежных средств подозреваемый успел потратить на спиртное, остальные изъяты полицей- скими по месту его жительства.

 


По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

 



Пресс-служба МО МВД России «Омутинский»

Поделиться: