Горжусь великой страной!

Оксана Николаевна Кокшарова, инспектор по охране детства СРЦН:

- Я счастлива, что родилась и живу в России! Ее величие и мощь вызывают трепет и уважение. Наша страна занимает обширную территорию от Европы до Азии. Мы умеем ценить прошлое, свою великую историю, неразрывную многовековую связь между поколениями, чтить лучшие традиции и богатейшее наследие нашего народа!

Поздравляю всех с Днем России! Пусть в душе каждого гражданина будет место для любви к своей родине. Россия всегда остается могучей державой, а россияне гордятся своими корнями, обычаями, героями и победами! Сила духа даст импульс для великих достижений и веру в прекрасное будущее. Щедрость российской земли принесет благополучие и уют, умиротворение и гармонию в каждый дом! Счастья вам и процветания!

Евгений Владимирович Володин, директор МАОУ Вагайская СОШ:

- Горжусь, что живу в такой великой стране, как Россия. Где бы я ни был, всегда тянет на родину, в с.Вагай, к которому я очень привязан. Здесь много дорогих сердцу мест. Наша страна уникальна своими просторами, многонациональным народом. В последние годы мы видим, как много делается для того, чтобы выросла мощь государства, повысился его авторитет на мировой арене. Хорошо, что День России объявлен выходным. Можно побыть с семьей, пообщаться с друзьями, принять участие в различных мероприятиях, спортивных соревнованиях, чтобы проникнуться атмосферой праздника, радости и единения.

Игорь Александрович Фатеев, сотрудник Территориальной фирмы "Мостоотряд-36":

- На мой взгляд, День России - один из главных праздников в стране. Как отец двух детей считаю, что надо воспитывать чувство патриотизма, гордость за свою родину, прославлять ее достижения. Являясь сотрудником одного из крупнейших в Тюменской области предприятий, мне довелось принимать участие в строительстве олимпийских объектов, а также на начальной стадии сооружения Крымского моста. Занимался перегоном техники, доставкой грузов: строительных материалов, погрузочного оборудования. Помню, смотрел на караваны подъезжающих машин, строительные городки с тысячами людей и не верилось, что можно выполнить такой масштабный объем работ за короткие сроки. Но ведь получилось! Во время репортажа об открытии Крымского моста ощущал причастность к большому делу, в которое вложила силы вся страна. Когда повезу детей в Крым, обязательно расскажу, что здесь есть и частица моих трудов.

Поделиться: