Похитили денежные средства


1 июня 2018г. Омутинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении двух жителей с.Вагай, 1988г.р., без определенного рода занятий, которые обвинялись в совершении грабежа.

 


Как установлено следствием, в январе 2018г. обвиняемые, в ходе распития спиртных напитков, договорились похитить деньги у престарелой потерпевшей, 1929г.р. С указанной целью они проникли в ее дом, где один из них, набросив на голову потерпевшей тряпку, стал ее удерживать, а второй в это время похитил из кармана денежные средства в сумме 13 тыс. рублей.
Суд, рассмотрев дело, признал подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а", "в", "г" ч.2 ст.1611 УК РФ - грабеж, то есть, открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия неопасного для жизни и здоровья и, с учетом наличия смягчающих вину обстоятельств в виде признания вины, явки с повинной, возмещения ущерба, назначил наказание каждому в виде лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, в течение которого осужденные должны доказать свое исправление.

 



Н. Савельев, заместитель прокурора

Поделиться: