Любовью дорожить - счастливым быть

Счастлива та семья, в которой супруги сохраняют на долгие годы любовь и уважение. Если эти чувства подпитывать - удивлять друг друга, радовать, преподносить сюрпризы, то можно пронести их через всю жизнь. Так считают супруги Владислав и Наталья Пинигины из с.Омутинское. Их союз длится 19 лет, показывая пример дружной семьи сыну и двум дочерям. Родители стараются развивать в детях способности и поддерживать их стремления, а они, в свою очередь, перенимают от папы с мамой все лучшие качества. Ульяна и Алина учатся в музыкальной школе, любят танцы и рисование. Сын Константин занимался в спецгруппе по подготовке к военной службе в Центре внешкольной работы. Несколько дней назад его призвали в армию, в годовщину свадьбы супругов. Константин планирует в будущем пойти по стопам отца Владислава, сотрудника Росгвардии.

Семья Пинигиных ведет активный образ жизни, любит вместе отдыхать: в зимнее время они катаются на лыжах, в летнее - путешествуют. Недавно побывали в Кунгурской пещере. Они почитают русские традиции, регулярно ходят в храм, дочки учатся в воскресной школе. В течение многих лет Владислав с Натальей мечтали обвенчаться, а пришли к этому важному событию два года назад. Дети присутствовали на венчании, поздравляли маму с папой.

Наталья ценит в супруге чувство ответственности за семью, внимание, заботу, его поддержку, например, после рождения в семье двойняшек. А когда Наталья решила получить высшее образование, Владислав надолго оставался один с детьми, ухаживал за ними, готовил, собирал в детский сад и школу. Девочкам тогда было по 5 лет. Она уверена, что все лучшие качества характера главы семейства передались сыну, и он будет так же оберегать своих родных от невзгод. Владислав дорожит доброжелательностью жены и тем, что она его понимает. Он считает, что главное в жизни - знать, что есть любимый человек и тебя всегда ждут дома.

Т. Гусарева Фото А. САУТИЕВА

Поделиться: