На абордаж!

В Центре внешкольной работы с.Омутинское проходит лагерная смена "Морское путешествие". В увлекательную одиссею отправились кораблики "Чайка" и "Дружба", такое название носят ребячьи отряды.

 


10 июля воспитатель Надежда Михайловна Караулова, педагог дополнительного образования ЦВР, проводила квест-игру "Пираты Карибского моря". Дети отправились в путешествие по карте, указывающей дорогу к месту хранения клада (шоколадных монет). На пути к "сокровищам" им предстояло преодолеть испытания на семи станциях. На каждой за выполнение заданий выдавали небольшую часть корабля, чтобы в финале у команды собрался полноценный фрегат. На станциях юные пираты решали кроссворд, вырывались из "акульей пасти", обходили препятствия с закрытыми глазами. К заветной коробочке со сладостями "корабли" пришвартовались одновременно.

 


По итогам соревнований команды получили за призовые места разноцветные якоря: красный, синий и зеленый. В конце смены лучшие участники квеста получат награды. Помимо активных игр, в летнем оздоровительном лагере Центра внешкольной работы проводятся различные кружки и занятия на скалодроме.

Т. Макарова

Поделиться: