Оздоровительная поляна

"Все любят разгадывать других, но никто не любит быть разгаданным" - так говорил французский писатель Франсуа де Ларошфуко. Для тех, кто пожелал постичь азы "разгадывания", на оздоровительной поляне был организован мастер-класс "Ведическая хиромантия". Занятия провела Елена Доценко из Тюмени. Считается, что хиромантия является одним из способов предсказания судьбы человека и дает возможность прочесть по линиям руки его характер, наклонности к тому или иному виду деятельности. По мнению Е.Доценко, нужно изучать ладонь целиком, а не отдельные линии, которые являются только частью общей картины. Участникам мастер-класса розданы чистые листы бумаги, авторучки, и вот они уже с интересом смотрят на формы ладоней, которые схематично изображены на демонстрационной доске, и записывают основные тезисы: о чем могут рассказать пропорции, форма пальцев и ладони, рисунки на них, определяют, к какому типу относится та или иная форма кисти. Конечно, пристально и критично, каждый смотрит на свою руку. Потому что для начала хочется понять и узнать себя, а не "разгадывать других".

Для другой группы Елена Доценко провела практическое занятие и индивидуальные консультации по Васту Шастра. Так называется древняя ведическая наука о правильном построении рабочего и жилого пространства. Учение основано на законах природы, показывает, что все в этом мире взаимосвязано: существуют постоянные потоки энергии, которые влияют на наше здоровье, благосостояние. По Васту Шастра все мироздание состоит из основных пяти элементов - воды, земли, огня, пространства и воздуха, и от каждого из них люди получают определенную энергию. Если выполнять правила Васту, то это принесет нам гармонию, процветание, развитие. По Васту земля представляет собой огромный магнит, имеющий противоположные полюса: северный - минус, южный - плюс. Человек, по теории учения Васту, тоже магнит. Голова относится к минусу, ноги - к плюсу. И если он ложится спать головой на север, отрицательные полюса совмещаются. А по законам физики одинаковые магнитные полюса отталкиваются друг от друга. Поэтому человек будет испытывать дискомфорт. Следовательно, спать правильно головой на юг.

Посетившие практику-тренинг Оксаны Левковой "Спонтанное звучание" "пели" пять гласных звуков: У-О-А-Э-И. Звуковые упражнения направлены на саморегуляцию и самоисцеление. При пении нужно сконцентрировать внимание на той области тела, куда направлен звук. Также важны в этом визуализация и намерение. Оксана рассказала, что с помощью звукотерапии ее муж вылечил боли в колене! Второе занятие специалиста - "Управление временем". И снова участники внимательно слушают и старательно записывают основные тезисы эффективной самоорганизации, как грамотно структурировать день. При этом каждый должен учитывать свою индивидуальность и расставлять приоритеты, делая выбор.

На снимке: Оксана Левкова и Валерий Коновалов приехали на фестиваль с маленькой дочкой. Но это им не помешало  общаться с участниками праздника и проводить мастер-классы. 

Поделиться: