Не оставляйте детей без присмотра!

Наконец-то наступила долгожданная пора для жителей нашего региона - теплые, ясные и солнечные дни. К сожалению, радостные моменты лета иногда омрачают трагические случаи.

 


В связи с этим заместитель главы по социальным вопросам Галина Александровна Осинцева обращается к жителям района:

 


- Ежегодно по России в летний период тысячи людей тонут в водоемах, местах, запрещенных для купания. Поэтому хочется обратиться ко всем - будьте особенно аккуратными в отношении детей, купание в запрещенных местах может привести к трагедии. Нельзя прыгать с обрывов, особенно в неизвестных местах, играть под водой. Необходимо объяснить детям, что такая беспечность очень опасна. Главное - ни на секунду не оставлять их без присмотра!

 


За два месяца в Тюменской области по недосмотру родителей уже погибло 15 детей. Участились случаи падения их из окон, которые родители оставляют открытыми. В силу любознательности, имея беспрепятственный доступ, малыши хотят выглянуть наружу. Даже падение со второго-третьего этажа может нести серьезную угрозу жизни и здоровью. Поэтому обращаюсь ко всем родителям, которые имеют маленьких детей - не оставляйте их без присмотра и обязательно устанавливайте фиксаторы для окон. Помните, что москитная сетка от падения не спасет. Будьте предельно внимательны и следите за своими детьми!

Т. Гусарева

Поделиться: