Верны традициям российского флота

29 июля в России отмечался День Военно-морского флота. Митинг, посвященный его празднованию, состоялся в с.Омутинское по традиции у памятника воину-освободителю. В этот день профессиональный праздник отмечали моряки, ветераны военно-морского флота, офицеры, мичманы, старшины и матросы.

У Военно-морского флота России героическая биография, славные морские и боевые традиции. Президент России Владимир Путин во время парада в честь ВМФ поблагодарил моряков за то, что они высоко держат звание неустрашимого и несокрушимого российского флота! В суровые годы испытаний наша страна всегда отстаивала свое право на независимость при активном участии многих поколений военных моряков.

Николай Селявин, Станислав Документов, Алексей Бондаренко поздравляют с праздником

Тех, кому дорога полосатая тельняшка, с праздником поздравили глава района Виктор Давыдович Воллерт, военный комиссар по Омутинскому, Армизонскому и Юргинскому районам Тюменской области Александр Валентинович Филипенко. Они подчеркнули, что военные моряки всегда пользовались особым почетом и уважением.

Служивших на флоте поздравил Виктор Терентьевич Кузнецов, командир отделения радиометристов артиллерийских. Слова приветствия сказали Николай Селявин, Алексей Бондаренко, Станислав Документов.

Фото на память. Наши земляки, служившие в ВМФ, честно выполнили свой долг

В этот праздничный день в знак благодарности за мирное небо над головой те, кто в разные времена охранял нас от чужих кораблей, возложили цветы к подножию памятника.

М. Никонорова Фото А. Саутиева

Поделиться: