Будет ли решаться проблема?

В районной газете "Сельский вестник" №41 от 23 мая 2018 года была опубликована статья под названием "Сохраним историю села". Поводом для ее написания послужило письмо жителя с.Вагай Николая Андреевича Васильева, в котором он ставил вопрос о необходимости благоустройства реального захоронения (брат- ской могилы) времен 1918-1919 годов. Н.А.Васильев считает, что на этом месте нужно спилить имеющиеся тополя, сделать небольшой памятник и ограничить по периметру братское захоронение. О чем и было написано в газетной публикации.

 


Через некоторое время Н.А.Васильев позвонил в редакцию с вопросом и желанием узнать: как местная власть будет решать обозначенную проблему? Чтобы получить ответ, мы обратились к главе Вагайского сельского поселения Сергею Владимировичу Новикову, председателю Думы Вагайского сельского поселения Виктору Александровичу Демидову, направив письменные запросы.

 


Глава поселения С.В.Новиков в ответ на запрос сообщил следующее: "Администрация Вагайского сельского поселения озабочена ситуацией, связанной с благоустройством мемориального комплекса, находящегося по ул.Железнодорожников в с.Вагай. На заседании Думы Вагайского сельского поселения был обсужден вопрос о благоустройстве данной территории. Составлена смета на благоустройство территории возле комплекса, которое будет проведено к 75-й годовщине Победы в ВОВ. Сами захоронения будут облагорожены за счет снижения остатков средств на счетах по учету средств бюджета сельского поселения". Аналогичный ответ был дан председателем Думы Вагайского СП В.А.Демидовым.

 


Как видим, конкретного решения, принятого местной властью, пока нет, состоялось только обсуждение вопроса. Сумма, которую предполагается израсходовать на мероприятия по благоустройству, не указывается.

 

 

 

М. Никонорова

Поделиться: