Первые среди районов!

В июле сборная команда Омутинского района приняла участие во 2-м областном летнем Фестивале ВФСК ГТО, который проходил в оздоровительном лагере "Олимпийская ребячка". Из-за грозы был отключен свет. Несмотря на непогоду, торжественное открытие все-таки состоялось в спортивном зале. Гимн Российской Федерации исполняли 177 участников фестиваля. После открытия начались состязания по гибкости, отжиманию, подтягиванию на перекладине, прессу, плаванию. А после ужина, когда солнце подсушило беговые дорожки, прошли соревнования по бегу на 60 м и прыжкам в длину с места. Второй день соревнований включал в себя бег на длинные дистанции и стрельбу из пневматической винтовки. Таким образом, каждый участник в зависимости от возраста выполнял от 5-ти до 9-ти испытаний, по результатам которых начислялись очки.

Торжественное награждение победителей и призеров проводили директор Центра спортивной подготовки Тюменской области Елена Валерьевна Брохес и руководитель регионального центра тестирования ВФСК ГТО Оксана Юрьевна Заморова. На пьедестал поднимались победители 6-ти возрастных ступеней. Из нашего района в личном первенстве многоборья ГТО в возрастной ступени 40-49 лет 3-е место занял Алексей Садовых, зубной техник Омутинской центральной районной больницы. Самую высокую ступень пьедестала завоевала в возрастной категории 60-69 лет Валентина Бодрикова, учитель физической культуры Вагайской СОШ.

Команда в составе Анны Шенбель, Ангелины Ивановой, Ольги Новиковой, Валентины Бодриковой, Сергея Новикова, Владимира Литарова, Владимира Токарева, Алексея Садовых и представителя Татьяны Некрасовой заняла первое место среди 19-ти районов Тюменской области. А в общем итоге - впереди города Тобольск и Тюмень.

Т. Некрасова Фото автора

Поделиться: