Гордость Вагайской школы

"Есть тихие дети… Есть дети - как искры…" - эти слова принадлежат русской поэтессе Серебряного века Марине Цветаевой. С ней невозможно не согласиться. Все дети разные, как лепестки белоснежных ромашек, звонкие, как зимняя метель, хрупкие, как хрустальная ваза, и задача педагогов - развивать детей, открывать творческие, неординарные личности, вкладывать в учащихся те качества, которые станут твердой основой их профессионального будущего.

Вагайские педагоги стараются соответствовать современным образовательным требованиям: работа по новым федеральным стандартам, изучение и применение продуктивных приемов и технологий, нестандартный подход к обуче- нию - все это о преподавателях МАОУ Вагайская СОШ. Труды учителей села Вагай налицо.

В этом учебном году Вагай- ская школа вновь выпустила из своих стен одиннадцатиклассников. Казалось бы, что в этом необычного и интересного, ведь ежегодно родные школы покидают сотни тысяч выпускников. Но всегда есть "но", как не бывает, порой, правил русского языка без исключений.

Впервые за всю историю Вагайской школы медалями за отличие наградили пятерых выпускников! Это А.В.Новиков, М.А.Пинигин, А.А.Степанов, А.М.Чинар, Т.Б.Яшкин. "Отлично" в учебе, "отлично" в спорте, "отлично" в культурной жизни школы. Все всегда делать на "отлично" - этому правилу следуют наши "золотые" медалисты, поэтому они достигли таких неоспоримых высот.

С первого класса ребята сдружились и всегда держались вместе; робкие и несмелые, они зашли к своей первой учительнице. Но кто тогда мог предсказать, что эти малыши вырастут достойными гражданами нашего района… Без сомнения, в этом огромный труд и терпение родителей, их сотрудничество с учителями и, конечно же, упорство самих мальчишек с желанием и стремлением к познанию школьных наук.

Антон Новиков коммуникабельный, никогда не унывает, по жизни идет только с улыб- кой. Целеустремленный и сосредоточенный, неоднократный участник и призер областных олимпиад, "король шахматной доски" - это Михаил Пинигин. "Получить высшее образование, стать настоящим профессионалом своего дела, принести пользу обществу и стать уважаемым человеком", - слова мечты ответственного и чуткого Алексея Степанова. "Выжать из себя максимум" - жизненное кредо Альптекина Чинара, спортсмена и естественника по призванию. Талгат Яшкин вежливый и веселый, всегда четко отстаивает свою позицию, находит выход из любых ситуаций, в школе он раскрыл многие свои таланты. Как мы видим, ребята абсолютно разные, но их объединяет одно: идти по жизни уверенными шагами и не опу- скать руки. Эти медалисты - гордость Вагайской школы и всего нашего района.

Т. Акбашева, учитель русского языка и литературы МАОУ Вагайская

Поделиться: