Чей шашлык самый вкусный?

4 августа на площади Чуркинского Дома культуры жители и гости с.Омутинское приняли участие в праздновании Дня села. В его рамках состоялся IV районный "Фестиваль шашлыка". Директор Центра культуры и досуга Лариса Александровна Левчик пожелала всем прекрасно провести вечер с семьей и друзьями.

Выступает творческий коллектив Чуркинского СДК

Пока разжигался уголь в мангалах и шла подготовка к приготовлению аппетитного блюда, омутинцы смотрели концертную программу, подготовленную для них творческими и танцевальными коллективами РДК, а также Чуркинского и Большекрасноярского СДК. Дети развлекались в игровой зоне, покупали понравившиеся игрушки в торговых точках, танцевали под ритмичную музыку.

Зажигательная музыка: давайте танцевать!

На приготовление шашлыка требуется довольно много времени и умения, а чтобы удивить жюри и получить звание победителя, необходимо придумать свою "изюминку". В конкурсе на самый вкусный шашлык приняли участие три трудовых коллектива, один из них - гости из Голышмановского района.

Ценителям предлагались на выбор шашлыки: "Фирменный", который подавался на хлебной тарелочке с луком и соусом; овощной - на решетке; с форелью; с шампиньонами; из свинины; курицы. Здесь же можно было подкрепиться шаурмой. Гости с удовольствием пробовали аппетитные мясные блюда, даже образовались очереди из желающих их отведать.

Наконец стартовал основной этап праздника - определение победителя фестиваля. Компетентное жюри оценивало оформление рабочего места конкурсантов и блюда - его аппетитность и оригинальность, а главное, вкусовые качества. В результате 1-е место занял коллектив ИП Фоменко В.А. Дипломы и заслуженные подарки получили все участникам мероприятия. Праздник продолжился дискотекой и файер-шоу.

Т. Гусарева Фото А. Саутиева

Поделиться: