Отремонтировали пешеходный мост


На территории Б-Красноярского сельского поселения за летний период успели сделать немало полезных дел. Регулярно осуществлялась уборка мусора, ежемесячно проводился обкос территории. Были огорожены две контейнерные площадки на кладбище в с.Б-Краснояр. В сквере около местного ФАПа высажено более 500 саженцев цветов. Петунии, циннии, гладиолусы, шафраны и бархатцы все лето радовали селян. С 2014 года на сходах граждан поднимался вопрос о ремонте пешеходного моста в д.Красноярская. Из-за нехватки финансов решение проблемы откладывалось. В этом году, к радости жителей, на ремонт моста администрацией района было выделено более 100 тыс. руб.

 


В августе началась работа по спиливанию старых тополей. Сначала было убрано четыре больших дерева, расположенных за детским садом. Сейчас администрация приступила к спиливанию тополей по заявлениям граждан.

 


Преобразилась детская площадка в центре с.Б-Краснояр. На качелях и горке обновлены сварные швы, лакокрасочное покрытие, заменен износившийся канат. На новой красной крышке песочницы теперь изображена яркая разноцветная бабочка.

 


- Стараемся по возможности благоустраивать территорию, - говорит глава Б-Красноярского сельского поселения Галина Леонидовна Пуртова. - К сожалению, не на все сразу хватает бюджетных средств. Хочется обратиться к нашим уважаемым жителям, чтобы берегли то, что сделано, и вносили посильный вклад в обустройство родного села.

А. Пайвина

Поделиться: