Конкуренции не боимся!

Благодаря достижениям современной стоматологии в наше время можно не бояться посещения зубного врача. Новые методы обезболивания, более совершенные технологии лечения и протезирования делают эти медицин- ские процедуры актуальными для пациентов. Радует, что качественные стоматологические услуги стали доступны и сельским жителям.

Восемь лет назад в с.Омутинское открылся филиал частной клиники ООО "ГолДент", генеральным директором которой является практикующий врач-стоматолог Михаил Васильевич Потапов. Учреждение предлагает целый набор услуг по лечению и протезированию зубов.

Как рассказал Михаил Ва- сильевич, его клиника начиналась с небольшого кабинета, арендованного в гостинице р.п.Голышманово. За 12 лет практики удалось воплотить в жизнь многое из задуманного. Пополнился перечень услуг и оборудования, открылись филиалы в Аромашевском, Омутин- ском и Юргинском районах. Более полугода назад при поддержке Инвестиционного агентства Тюменской области центральный офис клиники переехал в двухэтажное здание, в котором работает персонал, имеется зуботехническая лаборатория на пять специалистов, рентген- кабинет с цифровым визиографом, ортопантомографом - аппаратом для панорамной съемки челюстной зоны.

- В Омутинском районе наблюдался дефицит стоматологических услуг, и мы решили предложить их населению, - пояснил Михаил Васильевич.- Принимаем всех желающих. В полном объеме оказываем стоматологическую лечебную помощь в рамках программы обязательного медицинского страхования, а также зубопротезную бесплатную помощь пенсионерам по возрасту юга Тюменской области. Для нас дорога, как говорится, честь мундира. Я сам такой, и коллектив настраиваю соблюдать корпоративную этику и деонтологию, обслуживать пациентов быстро, вежливо и качественно. Не хаять других и не выпячивать себя. Люди сами разберутся и оценят нашу работу. На сегодняшний день в Омутинский филиал клиники обращаются пациенты даже из соседних районов. Бывает, пенсионеры из Тюмени приезжают на бесплатное протезирование. Никому не отказываем. У нас загрузка полнейшая. В рабочие дни лечебный прием, в том числе по полисам ДМС, ОМС, ведет зубной врач Алиса Магомедовна Хамхоева. Я как стоматолог-ортопед приезжаю по вторникам и четвергам. Трудимся с утра до вечера, до последнего пациента.

- Какие материалы используете в работе?

- Материалы у нас только импортные. Как частная клиника мы имеем возможность закупать то, что качественно, надежно и нравится людям. Набор инструментов тоже самый современный. В том числе по просьбе сотрудников приобретаем все необходимое для предоставления качественных услуг. Когда человек идет к стоматологу, он надеется, что врач проведет лечение безболезненно, на хорошем оборудовании, приличными инструментами. Наши пациенты не боятся садиться в кресло. Не помню, чтобы кто-то "ойкал", даже дети.

Забота о пациентах в клинике чувствуется с порога. Посетители ожидают приема в комфортных условиях, могут посмотреть телевизор, почитать журналы. К каждому из них у специалистов свой подход, если нужно успокоят, дадут профессиональный совет.

- Михаил Васильевич, какая у вас очередь?

- Первичная консультация проводится в день обращения. Запись осуществляется на удобное пациенту время, обычно на следующий день. Что касается бесплатного протезирования, то здесь необходимо соблюсти установленные правила. Изначально мы заводим на пен- сионера карточку, проводим осмотр, затем информация отправляется на согласование в Фонд медицинского страхования. Вся эта процедура занимает время, но омутинцам, считаю, повезло. Для них срок ожидания составляет около одного месяца. В Аромашевском районе - 5-6 месяцев, Юргинском - около 9.

- У вас частная клиника. Естественно, возникает вопрос о стоимости предлагаемых услуг.

- Необходимую информацию: прайсы, лицензии, условия приема, можно найти на нашем сайте Голдент.рф. Могу сказать, что, к примеру, лечение зубов у нас раза в четыре дешевле, чем в тюменских клиниках, где работают специалисты, закончившие такие же российские вузы, прошедшие такие же учебы. Пенсионерам предоставляем хорошие скидки, от 60 процентов и больше.

Квалификация сотрудников клиники ООО "ГолДент" подтверждена благодарными отзывами пациентов. У М.В.Потапова за плечами почти сорокалетний опыт профессиональной деятельности. Он имеет дипломы стоматолога-терапевта высшей категории, стоматолога-ортопеда, стоматолога-хирурга, организатора здравоохранения. Прошел обучение по протезированию и имплантологии в Доминиканской Республике и при Нью-Йоркском университете. Как владелец клиники Михаил Васильевич всячески способствует повышению квалификации сотрудников, оплачивает их обучение на курсах. По его мнению, грамотные специалисты - это имидж клиники и требование времени. Каким бы дорогим ни было оборудование, эффективность лечения зависит от врача, его опыта и отношения к пациенту.

- Конкуренции не боимся, - говорит Михаил Васильевич. - В Омутинский район мы пришли всерьез и надолго. Отзывы о наших услугах неплохие. Будем продолжать работать над качеством и расширением спектра услуг. Наш принцип: не навреди, все для блага пациентов. Приходите, примем всех и обязательно постараемся помочь.

А. Пайвина Фото А. Саутиева

Поделиться: