Ситниковский музей вышел в финал


Память - это самое ценное, что есть у человека! Она хранит события прошлого, согревая душу, заставляя трепетать сердца. Сохранению исторической памяти, воспитанию патриотических чувств было посвящено торжественное мероприятие, прошедшее в Тюменской областной Думе. На нем были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучший школьный краеведческий музей-2018", организованного в рамках федерального партийного проекта "Историческая память".

 


Тридцать три образовательных учреждения Тюменской обла- сти представили итоги работы школьных музеев на заочный этап конкурса, семь из них вышли в очный этап. Среди них был музей истории села Ситниковской СОШ филиала МАОУ ОСОШ №2. Его руководителем с 1995 года является учитель истории и обществознания Ольга Николаевна Иванова. Это ее стараниями, неутомимым трудом, а главное, любовью к своему делу были достигнуты высокие результаты. По итогам регионального этапа ситниковский музей награжден дипломом третьей степени и материальной поддержкой на развитие и приобретение необходимого выставочного оборудования.

 


Выход в финал Всероссийского конкурса стал отличным подарком к юбилею, который музей отмечает в 2018 году. 50 лет назад он был образован учителем истории Ремиром Артемьевичем Пономаревым, имя которого навсегда вписано золотыми буквами в историю школы и села Ситниково. В честь знаменательной даты А.Крупиным, депутатом областной Думы, региональным координатором федерального партийного проекта "Историческая память", музею были подарены замечательные книги: "Москов- ский Кремль из глубины веков", "Победа над Японией" в двух томах. О.Н.Иванова награждена Благодарственным письмом Тюменской областной Думы за огромный личный вклад в развитие школьного музея, патриотическое воспитание молодежи.

 


Пока жива память, есть люди, бережно хранящие ее и передающие следующему поколению, живо и само человечество.

 



Ю. Максимович, заведующая Ситниковской СОШ филиал МАОУ ОСОШ №2

Поделиться: