Андрей Осинцев в финале проекта "Новые имена"

24 ноября воспитанник Омутинской детской школы искусств Андрей Осинцев успешно прошел прослушивания в ходе регионального отборочного этапа Всероссийского творческого проекта фонда "Новые имена", с 2008 года возглавляемого пианистом мирового уровня Денисом Мацуевым.

Конкурс проходит ежегодно. Благотворительная программа "Новые имена" создана с целью поиска и поддержки молодых дарований. В региональном этапе проекта "Новые имена" было заявлено 30 музыкантов из разных городов и районов Тюменской области. Конкурсанты выступали в номинациях: "Фортепиано", "Баян", "Гитара", "Академический вокал" и других.

Андрей Осинцев четвертый год занимается по классу баяна у педагога Елены Михайловны Скирдиной. Свое исполнительское мастерство он продемонстрировал в возрастной категории до 13 лет. По результатам прослушивания, которое проходило в Тюменском колледже искусств, он вошел в число лучших ребят, которые приглашены для участия во всероссийском этапе.

2 декабря юный баянист будет выступать в финале конкурса, где ему вынесет вердикт жюри в составе московских специалистов: известных деятелей искусств, композиторов, исполнителей, преподавателей музыкальных учебных заведений.

В рамках конкурса состоятся мастер-классы и консультации ведущих профессоров и признанных музыкантов России. Участники, прошедшие заключительный этап конкурса Всероссийского творческого проекта, станут стипендиатами Фонда "Новые имена". Для начинающих исполнителей - это высокая оценка и почетное звание, которое будет огромным стимулом для дальнейшего раскрытия их таланта.

А. Пайвина

Поделиться: