Игры с пиротехникой опасны!

В полицию стали поступать сообщения от жителей с жалобами на хулиганские действия несовершеннолетних, бросающих под ноги прохожим петарды. Такие шалости подростков могут иметь негативные последствия как для окружающих, так и для них самих.

 


Уважаемые родители! Ответственность за своих детей несете именно вы: не давайте детям в руки пиротехнические изделия и не разрешайте самостоятельно ими пользоваться. Травма, полученная при неосторожном обращении с пиротехникой, может оказаться опасной для жизни и здоровья ребенка.

 


Сотрудники полиции обращаются к жителям района с просьбой не быть равнодушными и сообщать в полицию о фактах продажи пиротехники несовершеннолетним по телефонам: 8 (34544) 3-20-02 или 02. Помните, сообщив о контрафактной пиротехнике, можно предотвратить возможные несчастные случаи при ее использовании, особенно среди детей и подростков. Кроме того, работникам торговых точек необходимо помнить: продавать пиротехнические изделия покупателям, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение), запрещено.

Пресс-служба отдела

Поделиться: