Игрушки своими руками

Приближается Новый год, и многие уже задумываются о подарках. На прилавках магазинов столько красивых вещиц и безделушек, что разбегаются глаза. Но оригинальные сувениры можно сделать своими руками. К примеру, ребята, которые проходят курс социально-трудовой адаптации в СРЦН, провели несколько часов в слесарной мастерской, чтобы изготовить новогодние поделки.

 


Напомним, что реабилитационная работа со школьниками, склонными к совершению правонарушений и преступлений, осуществляется специалистами Центра в рамках областного Комплекса мер "Точка возврата". Занятия с несовершеннолетними проводятся в современной слесарной мастерской, оборудованной в октябре 2018 года.

 


Накануне праздника под- ростки выпиливали лобзиком фигурки животных и елочки из ДВП, фанеры, сосновых дощечек.

 

Игрушки в виде Деда Мороза, Снегурочки, Снеговика и символа наступающего года Свинки выточили из цельного дерева. Также научились изготавливать сборные фигурки из необработанного материала: круглого дерева различных пород и веток. Во время выполнения столярных работ ребята получили навыки по обработке древесины. Теперь они умеют пилить, строгать, сверлить, работать столярными инструментами, что очень пригодится во взрослой жизни. Изготовленные сувениры юные мастера сохранят на память или подарят на праздник младшим братишкам и сестренкам.

А. Пайвина

Поделиться: