Омутинские спасатели приняли участие в тренировке

28 февраля Южное ТПО филиала АО "Тюменьэнерго" Тюменские распределительные сети провели тренировку на объектах Омутинского РЭС в селе Омутинское по отработке действий органов управления в случае возникновения чрезвычайной ситуации, вызванной угрозой терроризма.

 

Тактический замысел тренировки состоял в отработке действий сил и средств Омутинского района при подрыве высоковольтной линии.

 


Легенда заключалась в том, что под одной из опор бригадой обнаружен пакет с находящимся внутри предметом, похожим на взрывное устройство, которое через несколько минут сработало. В результате чего опора сильно повреждена.
Активное участие в тренировке принял личный состав подразделений МЧС. К месту вызова был отправлен боевой расчет 119 ПСЧ ФПС и оперативная группа ФГКУ "26 ОФПС по Тюменской области". По замыслу учения проходили в два этапа. На первом - отрабатывалась вводная по действию сил и средств при подрыве высоковольтной линии, на втором - оценку действий сил и средств осуществляли представители ведомств, входящих в оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации.

 


При подведении итогов руководителями была отмечена оперативная группа ФГКУ "26 ОФПС по Тюменской области" за четкое управление силами и средствами пожарной охраны в зоне ЧС и своевременное внесение в оперативный штаб докладов, предложений о сложившейся обстановке.

 

С. Щербань, начальник 119 ПСЧ

Поделиться: