15 марта 2019, 12:30 биатлон Крым

В Тюменской области на фестивале "Крымская весна" разыграют семь тысяч приглашений на чемпионат России

 

Семь тысяч приглашений на чемпионат России по биатлону смогут выиграть фанаты Тюменской области на праздничных площадках фестиваля "Крымская весна". Розыгрыш спортивного подарка состоится 16 и 17 марта.

В эти дни фестиваль "Крымская весна" пройдет по всей стране. Для посетителей праздника подготовлены выставки, концерты, литературные вечера, интерактивные театрализованные представления, народные игры, а также творческие и кулинарные мастер-классы.

Поклонникам биатлона в нашем регионе подготовили особые подарки. В районах области и в Тюмени, на праздничных площадках "Крымской весны", будут разыгрываться приглашения на чемпионат России по биатлону.

"Большой праздник биатлона снова в Тюмени", – гласит слоган чемпионата в 2019 году. Гонка состоится в областном центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" с 28 марта по 2 апреля 2019 года.

Сильнейшие биатлонисты России будут соревноваться в четырех дисциплинах. 28 марта в 12 часов 15 минут стартовый выстрел прозвучит для женщин, в 15 часов 15 минут – для мужчин. 30 марта в 12 часов 15 минут в гонку преследования пустятся женщины, мужчины – в 14 часов 15 минут.

Масс-старт биатлонистов состоится 31 марта. В 13 часов бегут женщины, в 15 часов 55 минут – мужчины. Завершит состязания эстафета. 2 апреля в 13 часов 15 минут стартуют женские сборные, старт мужских сборных назначен на 16 часов 15 минут.

На стадионе для болельщиков организуют развлекательную программу с конкурсами и розыгрышами, с участием танцевальных и вокальных коллективов, диджеев и аниматоров. Развлекательные площадки с различными активностями расположатся на трассе в зоне финиша и в зоне питания. Зрители смогут погреться в теплом шатре, где им предложат еду и напитки.

 

Поделиться: