28 марта 2019, 15:58 Иван Квитка

Квитка: Важно обеспечивать безопасность дорожного движения, а не устраивать поборы с водителей

Депутат Госдумы выступил в защиту интересов автовладельцев

Объективно, сегодня нет оснований, чтобы вводить штраф за превышение скорости на 10–20 км/ч. В этом вопросе естьтвердая позицияне поддерживать инициативу, предложеннуюМинистерством транспортаРоссийской Федерации. Об этом заявил член фракции "Единая Россия" в Государственной Думе Иван Квитка.

"По статистике, превышение скорости на 10 –20 км/ч не является решающим фактором для безопасности дорожного движения. Более 20% ДТП случается по причине неудовлетворительного состояния проезжей части, больше 20% – из-за нарушений правил дорожного движения пешеходами. Каждое 10 ДТП совершается водителем в состоянии алкогольного опьянения, а каждое 13-е –автовладельцами без стажа вождения. Важно обеспечивать безопасность дорожного движения, а не устраивать поборы с автовладельцев", - подчеркнул он.

Квитка добавил, что вопросы снижения аварийности на дорогах решаются комплексно благодаря партийному проекту "Безопасные дороги"."Новые автомагистрали и объекты транспортной инфраструктуры в Тюменской области строятся по современным стандартам безопасности движения, действующие дороги регулярно ремонтируются, поддерживается их нормативное состояние",  –   сказал депутат.

Отметим, в четверг, 28 марта, в Тюмени назаседании круглого стола "Безопасные дороги" состоится обсуждение темы целесообразности введения штрафов для автомобилистов за превышение скорости движения на 10-20 км/ч.

Поделиться: