"Семья года" в Тюменской области


Если ваша семья активна, дружна и уникальна - успевайте принять участие! Всероссийский конкурс лучших семей, организаторами которого являются Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводится уже в 4-й раз. Его цель - пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

 


Конкурс проводится по пяти номинациям:

 


"Многодетная семья"; "Молодая семья"; "Сельская семья";

 

"Золотая семья"; "Семья - хранитель традиций".

 


Координаторами регионального этапа конкурса являются Департамент социального развития Тюменской области и Региональный центр "Семья".

 


Первый отборочный этап продлится до 21 апреля, именно в этот срок семьям необходимо направить заявку и конкурсный материал для участия.

 


Подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса и награждение победителей пройдет в конце мая текущего года в Тюмени.

 


В октябре семьи-победители федерального этапа будут приглашены в Москву для участия в программе, включающей торжественную церемонию награждения, семейный праздник-знакомство, экскурсионную программу.

 


По итогам Всероссийского конкурса будет издана Почетная книга "Семья года. Россия - 2019" с историями обо всех семьях-победителях текущего года.

 


По вопросам участия в конкурсе необходимо обращаться в МАУ "Центр социального обслуживания населения Омутинского района" по адресу: с.Омутинское, ул.Советская, 126, каб. №5. Контактное лицо Елена Николаевна Лагунова, тел. 8 (34544) 2-76-61.

Поделиться: