Строительство началось

В районе приступили к возведению блочно-модульного здания для размещения судебно-медицинской экспертизы. О проведенных работах рассказал главный инженер компании-подрядчика ООО "Нефтесервис" Павел Николаевич Конвисар:

- После подписания контракта с ГКУ ТО "Управление капитального строительства", которое является нашим заказчиком, мы сразу начали работы: демонтировали старый морг, расчистили территорию, завезли строительный материал. На сегодняшний день здание полностью собрано. Сооружение из быстровозводимых блоков установлено на 97 четырехметровых сваях. Пол выполнен из полистиролбетона, двухскатная крыша застелена профнастилом, потолок утеплен 200-миллиметровыми панелями, вставлены оконные конструкции. Строение высотой 4 метра облицовано синими и белыми сэндвич- панелями.

Наша компания имеет опыт по возведению модульных зданий. Морг типового плана собрали в г.Алапаевск Свердловской области. Уложились в срок. Думаю, что в Омутинском не подведем с окончанием строительства, тем более 95 процентов материала уже завезено. Как говорится, только успевай "пили и закручивай". Объект планируем сдать под ключ не позднее 1 августа.

В настоящее время одновременно ведутся работы по прокладке наружного трубопровода. По проекту морг будет состоять из помещения судмед- экспертизы, административных и служебных кабинетов, холодильника, зала прощаний. Также планируется сделать ограждение из шумоизоляционных панелей высотой 5 метров и отдельный въезд со стороны ул.Терешковой.

Т. Некрасова Фото А. Саутиева

Поделиться: