Дорогие омутинцы и жители Омутинского района!

Братья и сестры! Всех вас сердечно поздравляю с величайшим христианским праздником Пасхи Христовой и радостно приветствую: Христос Воскресе!

 


Более двух тысяч лет назад Христос умер на Кресте за каждого из нас, чтобы мы получили возможность жить, не умирая, вечно. Личность наша, или душа, как ее именует Церковь, никогда не увидит смерти в земном понимании. Она получит жизнь полную любви и радости, нескончаемого счастья и беззаботности при нашем послушании Богу.

 


Пройдя поприще Великого поста, мы приходим к ярчайшему Свету, который воссиял для каждого человека. Этот "Свет истинный" Христос, "просвещает всех", сердце и совесть каждого из нас, чтобы мы всмотрелись в себя и дали отчет - что мы сделали плохого в нашей жизни? Быть может, кого-то обидели и не попросили прощения? С кем-то поругались и не примирились? Кого-то осудили, а свои греховные падения не видим или забыли?

 


Пасха Христова - "праздников праздник и торжество всех торжеств". Встретим же ее достойно. Поможем неимущему, простим обиды друг другу, станем как можно меньше ругаться в семьях, покажем пример благочестивой жизни нашим детям, пополним багаж своих знаний о собственной вере, ее догматах, Таинствах и обрядах.

 


Всем желаю духовной радости, телесного здоровья, мира и благоденствия.

 

 


Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

 

 

Настоятель прихода храма
в честь Богоявления Господня с.Омутинское
протоиерей Виталий Остапчук

Настоятель Виталий Остапчук

Поделиться: