В боевой готовности

30 апреля отмечают профессиональный праздник представители одной из героических профессий. Именно в этот день в 1649 году царь Алексей Михайлович подписал Указ о создании первой противопожарной службы, а в 1999 году Указом Президента страны был утвержден День пожарной охраны России. О том, чем живет коллектив Омутинского гарнизона ФПС ФГКУ «26 ОФПС по Тюменской области», рассказал его начальник Евгений Александрович Евстафьев.

- На территории Омутинского гарнизона для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ располагается 3 подразделения пожарной охраны, 15 отдельных постов ФПС и 1 муниципальный пост. Гарнизон обслуживает Омутинский, Юргинский и Армизонский районы. Ежесуточно в подразделениях на дежурство заступают 38 человек личного состава, 22 основных пожар- ных автомобиля и 1 единица специальной техники. В штате 172 сотрудника, из них 59 работает в 119 пожарно-спасательной части.

В случае осложнения оперативной обстановки подразделения переводятся на усиленный вариант несения службы, дополнительно вводится в расчет резервная пожарная техника, объявляется сбор личного состава.

Коллектив достойно выполняет возложенные на него обязанности, потому что трудятся в нем такие профессионалы, как начальник караула Михаил Сергеевич Савинкин, помощник начальника караула Александр Юрьевич Давыдов, водитель Сергей Анатольевич Малушков и другие работники.

Пользуясь случаем, хочу от всего сердца поблагодарить наших уважаемых ветеранов: С.Ф.Конькова, В.И.Петрова, В.В.Платонова, Н.А.Дурнева, В.А.Баринова, В.В.Николаева, В.А.Григорьева, В.И.Польщикова, С.П.Луговкина, И.М.Нестеренко, В.Е.Сидоренко и других за их многолетний труд, неоценимый вклад, который они внесли в развитие пожарной охраны.

У нас нет выходных и праздничных дней. Мы всегда находимся в боевой готовности. Пожар не выбирает время и дату. Поэтому для большинства сотрудников профессиональный праздник пройдет как обычный рабочий день.

От всей души поздравляю всех, кого судьба каждый день испытывает на прочность и профессионализм. Бесстрашие, товарищеская взаимовыручка и сострадание чужому горю - это суть нашей работы. Благодарю коллег за отличную, слаженную работу. Желаю всегда возвращаться домой бодрыми и здоровыми. Счастья вам, крепкого здоровья и больше спокойных дежурств.

***

За заслуги в обеспечении пожарной безопасности, профессиональную организацию работы по предупреждению и тушению пожаров и в связи с празднованием Дня пожарной охраны России ведомственными наградами отмечены:

медалью "За отличие в службе" I степени - заместитель начальника 119 ПСЧ Сергей Николаевич Андреев;

нагрудным знаком МЧС России "Отличный пожарный" - помощник начальника караула Александр Юрьевич Давыдов;

Почетной грамотой Главного управления МЧС России по Тюменской области - водитель Евгений Викторович Куликов;

Благодарностью Главного управления МЧС России по Тюменской области - пожарные Александр Анатольевич Костюк и Алексей Викторович Мельников.

Материалы полосы подготовила Т. Некрасова Фото А.САУТИЕВА

Поделиться: