Тренинг по безопасной перевозке детей

Медицинские работники и автоинспекторы в рамках социальной кампании "Без вас не получится!" провели тренинги с коллективом администрации Омутинского муниципального района и разъяснили взрослым участникам дорожного движения правила безопасной перевозки детей в транспортном средстве. Сотрудники ГИБДД пояснили правила перевозки детей в автомобиле, озвучили основные нарушения и нормы ответственности.

 


С использованием манекена взрослого человека и ребенка медики наглядно про- демонстрировали родителям опасность перевозки ребенка на коленях без использования детских удерживающих устройств и рассказали, какие чаще всего травмы могут получить дети по вине взрослых.

 


Медицинские работники акцентировали внимание участников мероприятия на оказании первой медицинской помощи при дорожно-транспортном происшествии, показали на манекене, как провести сердечно-легочную реанимацию, объяснили, как помочь пострадавшему до приезда скорой помощи.

 


Полицейские организовали просмотр тематического видеофильма по безопасности детей-пассажиров и сделали фото с плакатами социальной кампании для размещения на сайте администрации района.

 

А. Яковлева, старший инспектор ОГИБДД МО МВД России «Омутинский

Поделиться: