Пострадали в аварии

22 мая в 20.40 час. на 1 км автодороги Омутинское - Армизонское - Медвежка произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля "Фиат Альбеа", 1996 года рождения (водительский стаж 1 год), не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения: травму позвоночника и за- крытую черепно-мозговую, перелом ключицы. У 46-летнего пассажира ушибленная рана правой кисти. Обстоятельства ДТП выясняются. ГИБДД рекомендует водителям соблюдать скоростной режим, не совершать резких маневров, быть внимательными на дороге.

Экспресс-уроки

Автоинспекторы и представители родительской обществен- ности провели экспресс-уроки с учащимися начального звена МАОУ ОСОШ №2 по дорожной безопасности в летний каникулярный период. Школьники с активными родителями составили схемы безопасных маршрутов от дома до детского оздоровительного лагеря и обратно. Разобрали возможные ситуации, которые могут встретиться на улично-дорожной сети.

Юные инспекторы движения и "родительский патруль" провели со учащимися флешмоб с целью снижения дорожных аварий и призывом "Россия без ДТП". Напомнили, что важно заботиться о своей безопасности на дороге, на пешеходном переходе, расположенном вблизи школы, отработали с детьми навыки безопасного пересечения проезжей части и ориентации в условиях дорожного движения.

Юные участники мероприятия получили в подарок памятки с правилами дорожного движения для пешеходов.

А. Яковлева, старший инспектор ОГИБДД МО МВД России «Омутински

Поделиться: