Влюблён в свою профессию

Счастлив в своей судьбе тот, кому в жизни встретился учитель, умеющий принести в класс увлеченность, любовь и знания.

"… Нам с 11 "А" очень повезло. У всех самая классная - классная, а у нас - классный. Алексей Петрович Робканов! Вы были с нами и в радости, и в беде. К вам мы шли со своими проблемами, просили совета. Мы не забудем щедрость вашей души, отзывчивость, чувство юмора. Любимый Алексей Петрович! Спасибо за то, что нам с вами было интересно. Вы прошли с нами весь школьный путь. Думали о нас, вчера чужих, теперь родных. В тишине после последнего урока размышляли над нашими вопросами и взвешивали свои ответы. Вы дали нам необходимые знания, передали лучшие человеческие качества - любовь к земле, трудолюбие, порядочность, честность, доброту, готовность в трудный час подать руку другу…" Такие искренние слова адресовали в мае 2009 года своему учителю выпускники.

21 июня Алексей Петрович Робканов встречает юбилей. Открыто, светло, честно, само- достаточно. Талантливый педагог, влюбленный в свою профессию. Учитель изобразительного искусства и технологии Омутинской школы № 1. Опытный наставник. Ответственный работник. Творческий человек. Благодарный сын. Надежный муж. Справедливый отец. Заботливый дедушка. Он никогда не пройдет мимо того, кто нуждается в помощи. Посвятив себя педагогической деятельности, прошел нелегкий путь длиною в 42 года!

Учитель находится в постоянном профессиональном поиске. У талантливого педагога - достойные ученики: победители районных и областных олимпиад, конкурсов.

Алексей Петрович обладает умением чувствовать ученика, замечать его индивидуальные особенности. Прививает вкус к мастерству, любовь к прекрасному, предоставляет возможность выразить себя. На уроках доброжелателен, учит критически относиться к собственным мыслям, старается вносить разнообразие в учебный процесс через применение педагогических технологий.

У Алексея Петровича золотые руки. В любое дело он вложит частичку души и света. Его кабинет изобразительного искусства славился в районе, мастерская поражает аккуратностью и изысканностью.

Он очень разносторонний человек: профессионально рисует, столярничает, фотографирует, занимается видеосъемкой, разводит цветы, экспериментирует на приусадебном участке. В каждом уголке России и даже за рубежом выпускники Омутинской школы № 1 с удовольствием смотрят в социальных сетях его видеоматериалы о жизни школы, с благодарностью пролистывают черно-белые фотографии из альбомов.

О человеке судят по его делам. Труд Алексея Петровича отмечен Почетной грамотой Министерства образования, благодарственными письмами области и района.

Однако лучшая его награда - любовь и уважение учеников, в сердцах которых он оставил яркий след.

Уважаемый Алексей Петрович!

Коллектив Омутинской школы № 1 поздравляет вас с днем рождения!

Здоровья вам и благополучия! Пусть в доме и в сердце будут мир, спокойствие и радость. Пусть еще долгие годы ваше душевное тепло согревает нас.

Наша школа была и остается первой школой, в том числе благодаря вашему труду, жизненному оптимизму и вашей любви. Ведь чтобы сотворить шедевр, нужно любить людей, бескорыстно и самозабвенно отдавать себя другим. Жить и работать так, как делали вы на протяжении многих лет.

Коллектив МАОУ Омутинская СОШ № 1

Поделиться: