Молодёжная палата получила грант

Общественная молодежная палата Омутинского района стала победителем конкурса социальных проектов «Моя идея», организованного Центром продюсирования сообществ «Моя территория» при поддержке Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Ребята впервые заявились на участие в ежегодном кон- курсе и стали обладателями гранта. На суд жюри был представлен проект "Турнир среди подростков и молодежи по стритболу 3х3". Над созданием программы работала творческая группа под руководством неоднократного чемпиона Губернских игр по стритболу, тренера Омутинской ДЮСШ Евгения Пермякова. В ее состав вошли: председатель Общественной молодежной палаты Ольга Новикова, Анна Оганисян, Арина Сазонова, Полина Налобина, Иван Анохин, Николай Ионов и другие члены организации. Цель проекта - популяризация стритбола (уличного баскетбола) на территории Омутинского района, повышение качества проведения соревнований. Члены Молодежной палаты сумели убедительно донести свою идею, за что получили грантовую поддержку в размере 86 тыс. 500 руб.

Средства будут направлены на организацию межрайонного турнира по стритболу, который состоится 13 июля в сквере "Молодежный". Накануне на Вагайской, Ситниковской и Большекрасноярской сельских территориях пройдут мастер-классы для желающих познакомиться с этим увлекательным видом спорта.

А. Пайвина

Поделиться: