Хотели как лучше…

Современное село должно быть комфортным для жизни. С этим трудно поспорить. Все мы хотим видеть наши улицы чистыми, ухоженными, с яркими цветочными насаждениями.

В этом году оформлением клумб в с. Омутинское занимается ИП Абросимов Алексей Борисович. С начала сезона его работниками было высажено более одной тысячи петуний, сальвий, цинерарий, бархатцев, которые должны все лето радовать омутинцев и гостей села своим разноцветием.
В прошлую пятницу к нам обратился Виктор Терентьевич Кузнецов, который занимается подвозом воды для полива рассады.

 


- Сегодня по ул. Калинина из шести вазонов пропали петунии, кто-то выкопал ночью, - посетовал он. - Оставили в каждом по две садинки, а остальные аккуратно с корнем забрали. Обратитесь, пожалуйста, через газету, чтобы несознательные граждане не воровали рассаду. В последний раз взамен пропавших еще подсадим цветы. Если снова пропадут, будут не вазоны, а голье стоять.

 


Уважаемые жители, просьба не портить клумбы и вазоны. На благоустройство выделяются бюджетные средства, не хочется, чтобы они тратились впустую. К тому же некоторым селянам, которым мама в детстве не объяснила, что брать чужое нехорошо, стоит научиться ценить труд других людей!

 

А. Пайвина

Поделиться: