Пусть счастье будет безмятежным

Праздник семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, жившим в XIII веке. Эта семейная пара у православных почитается за покровителей семьи и брака.
Домашний очаг дает человеку ощущение стабильности, полноты жизни, возможность для гармоничного воспитания детей. К сожалению, в последние годы ценность семьи утрачивает значение, особенно у молодого поколения. Именно по этой причине нужно стремиться к исконным понятиям, о которых напоминает этот праздник. Святые Петр и Феврония, семейная жизнь которых стала идеалом супружества, любви и верности, должна служить нравственным ориентиром, проверенным столетиями.

 

 

Елена и Александр Пехташевы:

 


- Семья - самое важное в жизни человека, остальное, как говорится, приложится. Когда рядом твои родные - это надежный тыл. Если в доме доброжелательная атмосфера, то и на душе спокойно. Мы стараемся проводить больше времени вместе. Особенно любим осенью выезжать в лес, собирать грибы, ягоды. Бабушки и дедушки тоже принимают в этом участие. Они всегда помогают нам советом и делом. Желаю, чтобы каждый человек нашел свое счастье, создал семью и хранил домашний очаг.

 

 

Елена и Антон Быструшкины:

 


- Без любви, верности и терпения ни детей не воспитаешь, ни семью не сохранишь. Это фундамент, на котором держится брак. Нужно создавать в семье спокойный, доброжелательный настрой, стараться каждую свободную минуту проводить вместе. Благоприятно влияет на отношения смена обстановки. Нам нравится всей семьей отдыхать на природе, ездить на рыбалку, знакомиться с новыми местами. Хочется, чтобы были силы и возможности реализовать все задуманное.

 

Евгения и Анатолий Барышниковы:

 


- Нашей семье больше семи лет. Стараемся сохранять взаимоуважение и любовь, поддерживать друг друга. Для хорошей погоды в доме нужно обязательно разнообразить будни, удивлять, доставлять положительные эмоции. Дочка до сих пор вспоминает, как мы готовили папе сюрприз на день рождения. Супруг никогда не забывает дарить нам цветы и подарки на праздники. Приятные мелочи укрепляют семейные отношения.

 



 

Татьяна и Дмитрий Раевских:

 


- Супружеская жизнь - это, прежде всего, работа над собой. Без нее не прийти к взаимопониманию и уважению. К сожалению, эту мудрость понимаешь только с годами. У нас с мужем есть правило. Прежде чем высказать какие-то претензии, надо успокоиться, подумать, а потом уже продолжить выяснение отношений. Счастливый брак невозможен без терпения, заботы и внимания. Любите друг друга, понимайте, берегите здоровье, и тогда будет шанс жить в согласии.

А. ПАЙВИНА Фотоколлаж А. САУТИЕВА

Поделиться: