На "Планете детства"

В Центральной районной библиотеке звучат детский гомон, музыка и смех. На ее базе начал работу летний лагерь отдыха «Планета детства». Во время смены «Театральная матрица», посвященной Году театра, за играми и развлечениями отлично проведут время 55 ребят.

Среди отдыхающих - 12 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из них 6 - относящихся к группе риска. На открытии, которое состоялось 4 июля, отряды "Камеди Клаб", "Актеры" и "Спецэффекты" дружно представили свои названия и девизы. В ходе программы они встретились с персонажами сказки "Золотой ключик" - Буратино, Мальвиной, Карабасом-Барабасом, Лисой Алисой и Котом Базилио, познакомившими их с предстоящими мероприятиями. После игровой части дети в сопровождении персонажей отправились по станциям, где гримировались и разучивали роли, отвечали на каверзные вопросы и выполняли интеллектуальные задания. На станции "Театральные экспромты" ребята выступили в мини-сценках, попробовав себя в качестве актеров. Завершился праздник по случаю открытия лагеря флешмобом на песню из кинофильма "Приключения Буратино".

Во время смены "Театральная матрица" ребята прошли инструктаж по правилам поведения на спортивных и массовых мероприятиях, они участвуют в конкурсах и викторинах, соревнованиях и квестах, посещают кружки - "театральный", "киноманы", "умелые руки". Недавно в лагере прошел яркий Венецианский карнавал. Детвора специально для него подготовила костюмы и маски. Вскоре ребята примут участие в "Библиобродилках": познакомятся с новыми книгами, будут состязаться в эстафетах, отгадывать ребусы. На следующей неделе состоится традиционный День индейцев, который надолго запомнится увлекательными приключениями и весельем.

А. Пайвина Фото А. Саутиева

Поделиться: