На "Корнях" зазвучат африканские барабаны

20 - 21 июля в Шабановской роще пройдет ежегодный фестиваль семейных ценностей «Корни». Двухдневная про- грамма мероприятия включает в себя выступления солистов и музыкальных коллективов, мастер-классы, соревнования и конкурсы. Наши читатели просят рассказать о том, какие приезжие артисты будут приглашены на фестиваль, а также о новшествах, которые подготовили для участников орга низаторы.

По словам заведующей районного Дома культуры Виктории Голубевой, в этом году в концертных программах уклон будет сделан на молодежное направление. В первый день гости фестиваля смогут побывать на выступлении тюменской фолк-рок группы "AETERNA". Этногруппа "VRAJA" исполнит свои композиции 21 июля на закрытии фестиваля. Во время дискотечной программы прозвучат зажигательные барабанные ритмы артистов "Африка Шоу". Поклонников бардовской песни ждет встреча с тюменцем Сергеем Ломакиным.

 


Также участники смогут побывать на занятиях йогой, духовными практиками, Зумба-фитнесом, посетят психологические тренинги, которые проведут специалисты из Ишима и Тюмени. Желающие примут участие в семейно-спортивной игре фэмили билдинг, конкурсе "Красна семья пирогами", преодолеют экологическую сенсорную тропу. Не придется скучать и на поляне с развлечениями, которую подготовят для малышей детские сады.
На казачьем хуторе пройдут показательные выступления и соревнования по многоборью "Ермаковы игры" с участием Омутинского хуторского казачьего общества и представителей казачества Тюмени, Ялуторовска, Ишима и Ямала.

 

А. Пайвина

Поделиться: