В День села веселились до утра

На Вагайской сельской территории прошел День села, начавшийся с утренней рыбалки. Взвесив уловы и определив победителей для награждения, участники на природе сварили и отведали уху. Продолжением мероприятия стали соревнования между командами местной администрации и Вагайского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Молодежь провела турнир по парковому волейболу. В конкурсе "Папа, мама, я - спортивная семья" приняли участие Степановы, Борцовы и Белкины.

 


В полдень, рядом с памятником погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялось торжественное открытие стелы, посвященной участникам боевых действий в горячих точках.

 


В День села была организована торговля. Работали тематические площадки: сборка пазлов "Конек-Горбунок", "Гончарный круг", "Плетение фенечек и браслетов", "Караоке", "Детские рисунки на асфальте".

 


Вечернее время отводилось чествованию людей, показу концертных номеров самодеятельных коллективов. Более 60 жителей поселения отмечены грамотами и подарками за активное участие в общественной жизни и весомый вклад в развитие территории.

 


Вагайцы веселились до утра на большой дискотеке. Особый восторг в праздник вызвал Холи-фестиваль.

 

С. Зазимко

Поделиться: