Финал в красках Холи

День закрытия фестиваля собрал участников у главной сцены. Все с нетерпением ждали объявления имен победителей соревнований и конкурсов. Первыми получили награды участники казачьего многоборья "Ермаковы игры". Самым бравым казаком был признан Александр Строкин, который в свой день рождения наряду с дипломом за 1-е место заслужил ценный подарок - кавказскую шашку, 2-е место - Алексей Мельников, 3-е место - Ярослав Гутров. В прекрасном расположении духа выходили на сцену чемпионы семейного КВИЗа и конкурса пирога, их старания тоже не остались без призов. Кроме того, на протяжении фестивальных дней участники собирали на семейные вымпелы наклейки, полученные за участие в мастер-классах, соревнованиях и других мероприятиях. Под аплодисменты зрителей самые активные и творче- ские команды наградили подарками. Обладателем Гран-при стала дружная семья Турок из села Омутинское, 1-е место заняла семья Захаровых, 2-е - семья Елсуфьевых, 3-е - у команды Мельниковых - Садовых. Также призы получили победители конкурса, объявленного в группе "Омутинский культпросвет" ВКонтакте. Ими стали Екатерина Бондоренкина, Андрей Кокшаров и Сергей Кирилов.

Торжество продолжилось концертом этногруппы "VRAJA" (г. Тюмень). Под звуки духовной музыки зрители смогли ощутить атмосферу единения, открыть сердца для любви и понимания. Финальным аккордом фестиваля стал яркий праздник Холи, который с особым нетерпением ждала молодежь. В облаке цветных красок развернулась бурное веселье с танцами, смехом и вулканом положительной энергии.

Позади дни ярких впечатлений, новых открытий и приятных встреч, которые подарил фестиваль "Корни". В душе каждого участника он оставил незабываемый след и желание вновь побывать на этом замечательном семейном празднике.

Материалы о подготовили А. ПАЙВИНА, М. НИКОНОРОВА, А. САУТИЕВ

Поделиться: