Ценят на работе и в семье

Знакомьтесь: Иван Карпов - водитель КамАЗа ООО Сп "Ситниковское". Пограничник, служил на Курильских островах. После армии работал в совхозе "Ситниковский". Возил рабочих, на поля - бензин и солярку, доставлял и заправлял агрегаты семенами. За хорошую работу на посевной в трудовой книжке не одна благодарность руководства. Работая на Ситниковском молочно-консервном комбинате, Иван был дальнобойщиком, доставлял молочку на Север. Скоро год, как Карпов в новом коллективе. Осенью возил зерно от комбайнов. В эти дни трудится в бригаде Сергея Пономарева, вывозит с полей зеленую массу на сенаж.

Иван всем мужчинам пример. Его жена считает себя счастливой. За тридцать семь лет в браке Любовь плохих слов от мужа не слышала. По углам не мыкалась. Как поженились, дом своими руками выстроил, животину для достатка на дворе завел.

Сыновья, пока росли, всегда были в центре его внимания.

- Он у меня добрый, скромный и домовитый, - говорит супруга.

- Всю работу делаем вместе. Не курит, если в праздник выпивает - знает меру. Сыновья с малых лет с отца пример брали. Юрий по его стопам пошел, стал водителем. Сейчас протравливает посевы от вредителей и болезней. Александр - фельдшер Омутинской центральной районной больницы.

В горячую пору заготовки кормов Иван три месяца будет работать без выходных. Потом пойдет в отпуск, чтобы с новыми силами выехать на уборку хлебов. Пожелаем ему хорошей погоды, а главное - здоровья!

Светлана Зазимко Фото Артура Саутиева

Поделиться: