Дуэль футболистов

Интересный матч наблюдали омутинцы на стадионе "Юность". Путешествующие по туру Рига - Пекин - Батуми - Лемберг немцы остановились на ночлег в Омутинском. Девятнадцать трейлеров разместились вдоль беговых дорожек. В это время на стадионе проходил турнир по парковому волейболу среди женских команд. Зарядившись спортивным азартом, иностранцы вызвали на дуэль омутинских ветеранов-футболистов. Борьба разразилась нешуточная. Пропустив первые два гола в свои ворота, немецкая команда собралась и в конце первого тайма сравняла счет. Второй тайм для болельщиков и игроков стал еще более напряженным. Омутинская дружина старалась оторваться в счете, но соперники следом выравнивали его. Время на табло истекло. Счет 4:4. Главный судья Иван Анохин объявляет "пенальти". Каждый из восьми участников команды пробивал в ворота противника десятиметровые удары. С точным попаданием мяча стадион громыхал от возгласов. В итоге - четыре гола забивают омутинцы, три - немцы.

- Получился захватывающий матч, - делится впечатлениями игрок Эдуард Рейзинг. - Доброжелательная атмосфера царила на протяжении всей игры. Несмотря на возраст соперников, большинству уже за 60 лет, чувствовалась их спортивная подготовка.

Товарищеская встреча закончилась дружеским рукопожатием футболистов. Подарком осталась фотография, сделанная на память о турнире. Иностранцы пообещали на следующий год включить в маршрут автопробега Омутинское, чтобы отыграться.