В Омутинском открылась "Рыбная гавань"

На здании магазина "Петр Первый", напротив налоговой инспекции, появилась новая вывеска - "Рыбная гавань". Заходим и застаем первого покупателя.

- Рыбку люблю и соленую, и свежую, - говорит Анатолий Яковлев. - Сегодня вкусный обед обеспечен - прикупил морского окуня. Хорошо, что нашлись предприниматели, которые взялись за нужное дело. Будет кому снабжать земляков полезным товаром.

За прилавком хозяйка магазина Татьяна Кирилова. Продавец знакомит с ассортиментом. В "Рыбной гавани" представлено более 50 видов продукции - копченая, соленая, свежемороженая рыба, морепродукты, рыбные и мясные полуфабрикаты: пельмени, котлеты.

- Татьяна, как родилась идея открыть в Омутинском магазин с рыбной продукцией?

- У нас двое детей. В рацион включаем необходимый для растущего организма белок, которым богата рыба. Столкнулись с тем, что необходимо "прошерстить" несколько магазинов в селе, чтобы купить желаемый продукт. У всех один и тот же ассортимент - селедка, скумбрия, минтай. Не хватало в районе рыбного магазина. Вот и решила заняться этим бизнесом. Оформилась индивидуальным предпринимателем, сняла в аренду помещение, нашла поставщиков.

- С кем сотрудничаете по поставке продукции?

- Ориентируюсь на акцию "Покупаем Тюменское". Заключила договор с ИП Блинов В.В., который взаимодействует с ЗАО "Казанская рыба". На рынке региона компания успешно себя зарекомендовала. Специалисты отслеживают этапы производственного процесса: разведение, добычу и переработку рыбы. Это позволяет поддерживать высокое качество выпускаемой продукции.

- В какие дни поступает товар в магазин?

- Товар получаем еженедельно, по средам. У поставщика имеется рефрижераторный транспорт с регулируемым температурным режимом. Благодаря встроенному холодильнику рыба во время перевозки сохраняет свежесть.

В магазине омутинцы также могут приобрести молоко, хлеб, мороженое. Индивидуальный предприниматель планирует ориентироваться на спрос покупателей. Татьяна Кирилова уверена, что сможет полностью удовлетворить потребности населения. Каждый найдет в магазине рыбку на свой вкус.

Татьяна Некрасова Фото Артура Саутиева

Поделиться: