Состоялись главные районные соревнования

Субботним утром 24 августа любители спорта собрались на 18-е районные летние сельские игры. Команды поселений, кроме Омутинского и Окуневского, а также пять трудовых коллективов разыграли награды в 10 видах состязаний. В спортивных играх приняли участие более 160 жителей. Судейство осуществляли 20 судей. Их помощниками выступили шесть волонтеров. Подробнее о событии читайте на 5-й странице.

Мероприятие началось с торжественного парада команд. Под аплодисменты зрителей участники выходили с соревновательным настроем. Песня "Тюменский спорт" в исполнении группы районного Дома культуры прибавила состязательного азарта.

Право поднять флаг РФ предоставлен ветеранам спорта Тамаре Федосовой и Валентине Бодриковой.

Первый заместитель главы района Александр Робканов принял рапорт от главного судьи Алексея Михальчука о построении и готовности команд и пожелал всем спортивной удачи:

- Хочешь быть сильным, здоровым и красивым - бегай! Мы всегда должны помнить о том, что здоровые люди - это здоровая страна. Сегодня каждый может показать свои возможности, получить хороший результат и вывести команду вперед.

Кандидат в мастера спорта по полиатлону и военно-прикладному искусству Олег Колмаков пронес факел и зажег огонь сельских игр как символ спортивных соревнований. От организаторов в знак благодарности команды получили хлебные караваи.

В рамках торжественного открытия сельских игр спортсмены приняли участие во флешмобе, посвященному Дню Государственного флага Российской Федерации.

Спортсмены принимают участие во флэшмобе, посвященному Дню Государственного флага РФ

Зарядившись энергией от разминки, с триколорами в руках, команды отправились по местам соревнований.

Программа была насыщенной: гиревой спорт, армрестлинг, перетягивание каната, дартс, городошный спорт, легкая атлетика, парковый волейбол, настольный теннис, многоборье среди спортивных семей и дояров.

Галина Новикова из Вагая: «Со школы не участвовала в соревнованиях. Первое место за гири и второе за армрестлинг - сегодняшний результат в личном зачете»

Игры прошли в дружеской атмосфере, хотя накал борьбы был нешуточным.

Олег Колмаков пробежал с факелом и зажег огонь - символ соревнований

День, проведенный под знаком спорта, объединил участников от 16 лет и старше. Команды и болельщики радовались и поддерживали друг друга на каждом этапе состязаний.

Сборная налоговой на параде команд

На торжественной церемонии награждения победители и призеры соревнований получили заслуженные награды, их вручил заместитель главы района Олег Кузнецов. Грамоты, медали, кубки и подарочные сертификаты достались лучшим.

Вагайцы, провозгласившие свое поселение территорией спорта, на деле доказали, что физкультурное движение может быть массовым. В пяти видах программы из десяти они заняли первые места. Нельзя не отметить сплоченность членов команды, присущий ей дух коллективизма. В этом немалая заслуга главы сельского поселения Сергея Новикова и инструктора-методиста по физической культуре и спорту Владимира Литарова.

В общекомандном зачете по итогам семи лучших результатов Вагайское сельское поселение одержало убедительную победу. Второе место завоевали большекрасноярцы. Бронзовыми призерами стала ситниковская дружина.

После общих фотографий на память и дружеских объятий участники, не скрывая радостных эмоций, разъехались по домам. Будем ждать эстафеты следующих игр.

Итоговую таблицу с результатами соревнований по видам спорта можно посмотреть на сайте "Омутинское. Новости района".

Татьяна Некрасова Фото автора

Поделиться: