Дорогие школьники и студенты, преподаватели и родители!

Поздравляю вас с началом нового учебного года и Днем знаний!

Первого сентября традиционно открываются двери всех учебных заведений региона. Этот день особенно волнующий для первоклассников, а их в этот раз более 24 500. Уже несколько лет в регионе увеличивается число школьников и этот год не исключение.

Система образования Тюменской области по праву считается одной из лучших в стране. С каждым годом у нас растет количество высокобалльников, победителей и призеров всероссийских олимпиад, престижных национальных и международных чемпионатов. И это в первую очередь заслуга педагогического сообщества региона. Тюменские преподаватели - настоящие профессионалы, чьи достижения высоко ценятся на уровне России.

Дорогие ребята! Ваши успехи - радость для родителей и наставников, пример для других учащихся. Важны они и для Тюменской области. Мы заинтересованы в том, чтобы талантливые и ответственные молодые люди строили достойное будущее нашего региона. Сегодня мы создаем комфортные, современные условия для того, чтобы каждый из вас смог реализовать свои возможности. Не теряйте веры в собственные силы, смело идите вперед - у вас все получится!

Желаю педагогам благодарных учеников, чувства удовлетворения от работы, родителям - взаимопонимания, мудрости и оптимизма. А ребятам - новых больших побед и ярких впечатлений, интересных встреч и хороших оценок!

Губернатор Тюменской области Александр Моор

Поделиться: