Началось строительство парка "Семейный"

В с. Омутинское начались работы по строительству парка для семейного отдыха. Он расположится напротив храма, на территории бывшей спортивной площадки, за зданиями, где ранее размещалась ОСОШ № 2. На месте старых деревьев и зарослей кустарников появятся пешеходные дорожки, цветочные клумбы, игровые зоны. В центре парка разместится современный сухой фонтан, по типу того, который находится на площади 400-летия Тюмени. Для комфорта селян будут поставлены скамейки для отдыха, урны, проведут освещение.

"В настоящее время идут подготовительные работы: расчищаем участок, вывозим мусор, снимаем верхний плодородный слой почвы, - говорит заместитель главы района Олег Кузнецов. - В осенний период будем укладывать трубы для воды в землю для обустройства фонтана, пока она не застыла, делать устройство полотна пешеходных дорожек, чтобы весной оперативно продолжить работы. Срок сдачи объекта - конец 2020 года. Возможно, получится завершить строительство раньше, и тогда открытие состоится к празднику, посвященному Дню за- щиты детей".

Напомним, омутинцы проголосовали за парк "Семейный" в социальных сетях. Региональные власти поддержали проект и выделили на его строительство 57 млн рублей.

Татьяна Некрасова

Поделиться: