Стреляли и снимали учебный фильм

Казалось бы, ничто не может нарушить спокойствие обеденного перерыва. Но не тут-то было. Мимо окон мчится скорая помощь с включенной сиреной. И еще одна машина! Следует череда выстрелов. В центре села перекрыто движение, кругом стоят сотрудники полиции в экипировке. Прохожие - в недоумении и легком шоке.

 


27 августа на базе МО МВД России "Омутинский" было проведено учебное мероприятие с целью отработки практических действий личного состава при возникновении чрезвычайных обстоятельств. Была смоделирована ситуация нападения на отдел ОВД четырех лиц, вооруженных автоматами. Отрабатывался определенный регламентом порядок действий сотрудников полиции, скорой медицинской помощи и по- жарной части.

 


Все началось с поступления сообщения в дежурную часть, затем последовало информирование нарядов, приближение к зданию отдела нарядов ГИБДД и нарядов вневедомственной охраны, а также действия остального личного состава, находящегося непосредственно в административном здании и за его пределами. В рамках мероприятия группой нападения осуществлялась стрельба холостыми патронами, из здания отдела велся ответный огонь. Ситуация была смоделирована максимально приближенной к реальным событиям.

 


Во время показательного занятия представители пресс-службы УМВД России по Тюменской области осуществляли видеосъемку с целью подготовки учебного фильма, который будет разослан по всем территориальным органам Тюменской области для демонстрации практических действий личного состава при отражении нападения на здание ОВД.

 

 



Татьяна Макарова

Поделиться: