Педагог большой души

Талантливый человек талантлив во многом! Это известное выражение как нельзя лучше подходит заместителю директора по учебно-воспитательной работе Омутинской школы № 1 Елене Владимировне Боровинской. Отличный педагог, творческая натура, заботливая дочь, жена и мать, прекрасная бабушка, интересный друг - таковым, по мнению коллег, учеников и родителей, будет полный портрет этой удивительной женщины.

Кажется, совсем недавно она сидела за партой родной первой школы. Потом был институт, первый урок, внимательные детские глаза, трогающие душу строчки стихов… И вот уже круглая дата, юбилей, который она встречает в преддверии нового учебного года, 31 августа.

Педагогическая биография Елены Владимировны - это непрерывное совершенствование, постоянная учеба и поиск. За годы работы она научилась держать под контролем массу дел, оперативно принимать решения и успешно выполнять сложные задания. Ее деятельность и как заместителя директора, и как учителя вызывает уважение родного коллектива. "Учитель учителей" - именно так называют Елену Владимировну коллеги. В каждом педагоге она отмечает сильные стороны, начинающих кропотливо и тактично учит тонкостям методического мастерства.

Это человек, с которым легко и приятно общаться. Всегда внимательно выслушает, подбодрит, подскажет, поэтому к ней за советом идут и опытные, и молодые. Педагога отличает обаяние и широкая эрудиция, простота и интеллигентность, скромность и целеустремленность, требовательность и трудолюбие.

У Елены Владимировны удивительно тонкая душа. Она относится к тому типу людей, которые даже в дождливый день в луже найдут кусочек солнца.

На уроках Боровинской особый климат, атмосфера доверия, искренности и симпатии. Она шаг за шагом посвящает учеников в тайны языка, учит думать и рассуждать, знать свою страну. С благодарностью вспоминают выпускники уроки русского языка и литературы, с которых не хотелось уходить: спокойный голос учителя, грамотная речь, всегда ново, интересно, увлекательно.

Дорогая Елена Владимировна! В этот день мы хотим выразить вам уважение и восхищение! У вас золотое сердце, теплом которого вы согреваете всех, кто рядом. Спасибо вам за мудрость и отзывчивость! Пусть ваш педагогический талант, доброта и душевная щедрость долгие годы остаются маяком для педагогов и учеников, а ваш образ - примером для подражания. Примите искренние пожелания здоровья, большого человеческого счастья, всех земных благ. Желаем, чтобы вас окружали такие же добрые и светлые люди, как вы.

Коллектив МАОУ Омутинская СОШ № 1 Фото Артура САУТИЕВА

Поделиться: