Евгений Кривошеин: "Мне нравится служба"

Евгений Кривошеин - один из представителей растущего по численности молодого поколения сотрудников МО МВД России "Омутинский". Работает он помощником участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних на обслуживании участка Вагайского сельского поселения.

В 2015 году после окончания школы Евгений был призван на срочную службу в Прези- дентский полк Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны РФ.

- Срочная служба в вооруженных силах Российской Федерации - настоящая школа жизни. Я решил, что в дальнейшем нужно трудиться во благо Родины. Поэтому, вернувшись домой, мой профессиональный выбор пал на полицию. Дисциплина и ответственность - именно то, что мне нужно.

В органах министерства внутренних дел Евгений работает два с половиной года в звании сержанта полиции. Начинал свой путь он в патрульно-постовой службе, через полгода его перевели в Отделение участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних на должность помощника участкового уполномоченного полиции, закрепили за старшим участковым капитаном полиции Ринатом Мустановым. Молодой полицейский отмечает, что участковый уполномоченный способен выполнить любую поставленную задачу, от выявления административных правонарушений до проведения оперативно-разыскных мероприятий.

- Мне нравится служба в структуре МВД. Привык быстро, потому что на такой работе не допускается промедление. Устроиться было непросто, но оно того стоило. Процесс занял около двух месяцев: медицинская комиссия, психологические тесты, проверка на полиграфе. Отбор про- водится тщательным образом.

В январе 2018 г. молодого сотрудника отправили на шестимесячное обучение в Тюменский институт повышения квалификации сотрудников МВД России. За период учебы он получил необходимые знания и опыт для несения дальнейшей службы. В августе того же года по собственной инициативе Евгений со своими друзьями, которые тоже состоят в структуре МВД, поступил на заочное обучение в Омский юридический колледж по специальности "Правоохранительная деятельность". По окончании ему будет присвоено первое офицерское звание младшего лейтенанта полиции.

В мае 2018 г. Евгений принял участие в областном конкурсе творчества среди сотрудников МВД "Щит и лира", где покорил всех исполнением "Кадрили" на гармони. Кубок победителя ему вручил генерал-майор полиции Юрий Алтынов, начальник Управления МВД России по Тюменской области. На минувшем праздновании 75-летия со Дня образования Тюменской области юношу наградили почетной грамотой за внесение личного вклада в развитие Омутинского района.

Пользуясь случаем, младший сержант Кривошеин благодарит тех, кого считает своими наставниками: подполковника полиции Виталия Гришина, подполковника полиции Дениса Степанова, капитана полиции Рината Мустанова и прапорщика полиции Алексея Лаврова. По его словам, именно они играют важные роли в его становлении как добросовестного стража порядка.

Татьяна Макарова

Поделиться: