11 сентября 2019, 12:01

Участники ТНФ услышат творческий поединок ведущих оркестров Тюмени

 

"Битву оркестров" посетят участники нефтегазового форума, который пройдет в Тюмени с 17 по 19 сентября. Гости форума 19 сентября услышат классические композиции и произведения современных авторов в исполнении Тюменского духового оркестра под руководством Тимура Бахрова и Тюменского оркестра русских народных инструментов им. Л. Ф. Беззубова под руководством Владимира Лавришина.

Как рассказала начальник отдела по организации и проведению общегородских мероприятий центра культуры и творчества "Тюмень" Олеся Семенова, репертуар осенней "Битвы оркестров" обновлен почти полностью.

"Повторится только разминка – этот поп-каламбур с предыдущей битвы оркестров. Сюда войдут отрывки из популярных эстрадных композиций исполнителей BlackEyedPeas, Beatles, Europe, LadyGaga, Бейонсе и Майкл Джексон. Далее мы пойдем по конкурсной программе - запланировано восемь номинаций", - рассказала Олеся Семенова.

В номинации "Музыка народов мира" народники сыграют Баррозо Самба "Бразилия", а духовики исполнят "Эль Кумбанчера" (Пуэрто-Рико). В номинации "Саундтрек" зрители услышат композиции из кинофильма "Игрушка" и мультфильма "Суперсемейка".

Затем оркестр народных инструментов с Михаилом Шепеленко исполнят попурри итальянских песен "На качелях", "О соле мио", "Влюбленный солдат". Этот же солист будет работать с духовым оркестром, зрители услышат итальянские песни "Azzurro", "MammaMaria" и "Volare". Это сложные и в то же время известные произведения.

Также оркестры будут аккомпанировать солисткам-вокалисткам Наталье Малаенко и Анастасии Русановой, солистам-инструменталистам Юрию Гаврилову и Ростиславу Кочетову. Споют под аккомпанемент духовиков и народников участники шоу "Голос. Дети" Ислам Балкоев и Анна Глотова. Прозвучат также попурри на темы песен групп "Любэ" и "Boney M", и танцевальные хиты.

Завершением программы станет поп-каламбур, где прозвучат произведения "ОблаДи", CleanBandit "RatherBe", "Ламбаду", EnricueIglesias "Bailamos", Бони М "Распутин", MichaelJackson "SmoothCriminal", "Elbimbo".

В финале оркестры исполнят DeepPurple "Smokeonthewater", где начнет духовой оркестр, а в его фактуру вклинится народный оркестр с мелодией Эдварда Грига "В пещере горного короля". Закончат оркестры традиционно маршем Радецкого.

Победителя "Битвы оркестров" определят с помощью шумомера. "Если раньше стояли микрофоны, которые улавливали шум, то сейчас будем использовать специальный прибор. Когда в зале по окончании произведения будут звучать аплодисменты, его будут включать и фиксировать уровень шума. Исходя из этого выберут победителя "Битвы оркестров", - пояснила Олеся Семенова.

"Битва оркестров" станет важной частью культурной программы Тюменского нефтегазового форума. В 2019 году заявки на участие в работе ТНФ направили более 300 компаний. В их числе "Новатэк", ЛУКОЙЛ, "Газпром нефть", СИБУР. На форуме будут все крупные игроки рынка, федеральные спикеры, ведущие эксперты нефтегазовой промышленности. А представители малого и среднего бизнеса поучаствуют в "Технологических днях", где презентуют проекты экспертному совету компаний-заказчиков.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: