В районе появится скейт-площадка


Вторая неделя осени в селе Омутинское началась с новой стройки. Девятого сентября за налоговой инспекцией, в парке "Молодежный", развернулись подготовительные работы по сооружению скейт-площадки.

 


На сегодняшний день тракторы произвели выемку грунта. Участок заасфальтируют. Затем планируется установка восьми различных "горок", которые подойдут как для новичков, так и для опытных райдеров.

 


- Специализированные площадки, предназначенные для катания на скейтбордах, роликах, самокатах, трюковых велосипедах за последние годы завоевали большую популярность, - говорит заместитель главы района Олег Кузнецов. - С каждым годом количество любителей экстремальных видов спорта среди подростков растет. К тому же это отличный метод борьбы с вредными привычками и нездоровым образом жизни. На основании контракта комплект оборудования должен прийти в ближайшее время. В него войдут рампы, в том числе мост, волна, двойная волна, пирамида, прямой и наклонный рельсы.

 


Для безопасности занимающихся площадку огородят забором высотой два метра, сделают тротуары. Если позволят погодные условия, то уже в этом году на одной территории будут заниматься баскетболисты и скейтбордисты.

Татьяна Некрасова

Поделиться: