В виртуальном пространстве найдётся всё!

Материал представляет собой обзор интернет-ресурсов Омутинского района. Расширенный список и активные ссылки размещены на официальном сайте газеты www.omutinskoe.ru и в группах социальных сетей. Для удобства самостоятельного поиска названия приведены в соответствии с источниками.

"Официальный сайт Омутинского муниципального района"

 

Познакомиться с аппаратом власти и специалистами администрации района, посмотреть долгосрочные, ведомственные и иные целевые программы - эти и многие другие возможности открываются перед посетителями сайта. Страница ВКонтакте "Администрация Омутинского района" представляет собой новостную ленту. Группа "Афиша - спорт, куль- тура и досуг с. Омутинское" сообщает о предстоящих мероприятиях.

 

 

"Омутинский районный суд Тюменской области"

 


Кроме списков дел, назначенных к слушанию, информации по территориальной подсудности и калькулятора госпошлины, на сайте можно ознакомиться с документами и работой пресс-службы суда.

 

 

"Межмуниципальный отдел МВД России "Омутинский"

 

 

На сайте Управления МВД России по Тюменской области на странице отдела представлен график приема граждан и информация о начальниках Омутинского, Армизонского и Юргинского отделов.

 

 

"ОГИБДД МО МВД России Омутинский"

 


Страница ВКонтакте ведется отделом пропаганды безопасности дорожного движения. На ней размещаются объявления, фотографии и отчеты с прошедших мероприятий.

 


"ФГКУ "26 ОФПС по Тюменской области"

 


ВКонтакте пожарная охрана рассказывает о своей деятельности и публикует интервью с руководством.

 

 

"ЕДДС Омутинского района"

 


На странице диспетчерской службы сообщают о плановых отключениях электроэнергии, газоснабжения и неблагоприятных погодных условиях.

 

 

"МАУ "ЦСОН Омутинского района"

 


На сайте и группе ВКонтакте центра социальной защиты населения представлена актуальная информация для детей и родителей.

 

 

"Реабилитационный центр для несовершеннолетних"

 


Основные разделы на сайте: новости, отделения, календарь событий, общая информация, структура и органы управления организации и др. Группа ВКонтакте "АУСОН ТО СРЦН Села Омутинское" в дополнение к сайту позволяет получить ответы на вопросы в режиме онлайн.

 

 

"Центр занятости населения Омутинского района"

 


На страницах ВКонтакте размещаются актуальные новости и свежие вакансии в районе.

 

 

"МОУ Омутинская СОШ № 1", "МАОУ Омутинская СОШ № 2", "Вагайская средняя общеобразовательная школа"

 


На сайтах общеобразовательных учреждений представлены основные сведения об организации, в том числе филиалах, дополнительная информация. Страницы в социальных сетях "Первая Школа", "Омутинская СОШ № 2" и "МАОУ Вагайская СОШ" выглядят как дневники, повествующие о буднях учеников.

 

 

МАОУ ДОД детский сад "Сказка"

 


На сайте представлены сведения об образовательной организации и информация о корпусах детского сада "Сказка".

 

 

"Омутинская детская школа искусств"

 


На сайте можно ознакомиться с услугами, узнать о лучших учащихся и выпускниках и т. д. На странице ВКонтакте можно наблюдать за деятельностью образовательной организации.

 

 

"Центр внешкольной работы с. Омутинское"

 


На сайте Центра, кроме основных сведений, представлены дополнительные программы художественной, педагогической и других направленностей для школьников. ВКонтакте на странице "Газета села Омутинского Молодежный Прожектор" сотрудники Центра внешкольной работы выкладывают записи о рабочих буднях, акциях и т. д.

 

 

"ЦКиД Омутинского рай- она"

 


На сайте можно найти полную базу данных творческих коллективов МАУ "ЦК и Д" со всеми их наименованиями, направлениями и информацией о руководителях, план работы, проекты, а также весь спектр услуг и прейскурант. Группы ВКонтакте "Омутинский Культпросвет", Инстаграме "Центр культуры и досуга" и Одноклассниках "Центр культуры Омутинского района" не позволят подписчикам пропустить ни одного культурного события в районе.

 

 

Подготовила Татьяна Макарова

Поделиться: