Не оставили под открытым небом

Прошел Международный день пожилых людей. Он является добрым и светлым праздником, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. В то же время нужно помнить, что забота о людях "золотого возраста" должна быть не однодневной, а постоянной. Необязательно знать человека, чтобы совершить добрый поступок. Порой сами того не замечая, их делают незнакомые старикам люди.

Примеров много, об этом свидетельствуют поступающие в редакцию звонки. Один из последних - от 72-летней жительницы с. Б-Краснояр Галины Петровны Салабай.

Женщина рассказала, что возвращалась из областной больницы вечерним рейсом. Из-за непогоды автобус ехал с опозданием в пять минут. Это означало, что Галина Петровна не успевала на местный рейс Омутинское - Томская. А следующий только утром. Ночевать в районном центре негде. Об этом она сказала водителю Александру Матвееву, который, недолго думая, выяснил, кто отправится в нужный для пенсионерки рейс и созвонился с коллегой.

- Второй шофер Сергей Ширяев также вошел в мое положение, - делится Галина Салабай. - Объяснив пассажирам проблему, дождался прибытия областного автобуса и довез меня до самого дома. Я оказалась в родных стенах в запланированное время. Огромное спасибо водителям за понимание и доброе сердце. По- больше бы таких людей.

Татьяна Некрасова

Поделиться: